Идет дополнительный набор в команду. Подробности на форуме и по телефонам +7 (921) 775-21-81, +7 (952) 377-88-70 (звоните вечером)

Узнай когда будет следующая боёвка.


 
Текущее время: 16 апр 2024 22:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2009 18:14
Сообщения: 1007
Я честно говоря не очень понимаю смысл мутить новый ствол уровня заводского дрозда или крысы. Если уж делать штучную пневматику на продажу (не себе), то имеет смысл использовать хитрые, но редкие фичи (та же лента например), потому что желающих купить почти дрозд (пусть даже аутентично сделанный под какой-то реальный ствол) за двух-трёхкратную его цену (дешевле-то явно не получится, ручная работа). То есть получается в принципе два пути: либо делать штучную недешёвую уникальную конструкцию, либо клепать копии дроздов/мурок за копейки. Причем во втором случае геморроя будет не меньше, а профита - никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011 17:12
Сообщения: 7
спасибо за ответы. путь ясен. сначала для себя сделаю. найдутся желающие, милости прошу. но сначала станок куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:32
Сообщения: 6085
Откуда: Гранит
папа-Карло, за пушку полностью адаптированную для харда многие хардеры легко отдадут 15+ тыр (я бы так легко отдал, мне мой бункерник не доделанный под свинец уже в пятнаху встал, а ожидаемого эффекта я еще не получил и хз получу ли вообще). Главное чтобы она была не хуже существующих пушек по ТТХ и ее не надо было доделывать после покупки. А в какой корпус это запихнуть - дело десятое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011 17:12
Сообщения: 7
ещё мнение, это хорошо. как раз то преимущество ручной работы в том, что доделывается каждый косяк. что бы работало без осечек. на данный момент у меня есть работающий( точнее был, уже разобрал. так как теория доказана и работал) УСМ. механическая подача шариков и пневматический спуск. летало не далекою всего метров 10, давление было слабое. но мне было важнее механика. и она работает. в свободное время от диплома делываю вентильный элдвигатель. останется только соединить всё это добро в тех габаритах которые нужны. по поводу ленты есть несколько задумок. идея была в том что и акб и баллон запихать в магазин. в этом случае даже дешевле делать. правда стоимость самого магазина чуть дороже. но так как не надо взводить пружину как в страйке, а только передёргивать затвор, двигатель не нужен мощный соответственно и акб недорогие. вообщем как себе сделаю, вал хочу для начала, так обязательно отпишусь. сроки не обещаю, так как работа у меня есть официальная, и станок стоит 55к деревянных. но займусь обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 19:43
Сообщения: 467
Откуда: Питер
Ещё нужно учесть, что многие испльзуют в качестве защиты лица-головы модорнезированные пинбольные маски. я к тому, что в такой маске затруднително целится в тот же АКМ.
так сказать специфика прицеливания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:32
Сообщения: 6085
Откуда: Гранит
Баллон и акб в магазине? Мало того что придется покупать несколько дорогих магазинов, так еще и чтобы получить эталонные 160 м/с придется следить чтобы в каждом магазине в его мизерном резервуаре был газ, а в маленькой батарее - заряд? Нет уж, увольте, все это мы проходили на Дрозде. Акб и резервуар можно разместить вообще где угодно: приклад, коробка, цевье, фальшподствольник - вариантов масса. Тем более что при конструировании с нуля автор не связан вообще ничем, можно сделать какой угодно резервуар, хоть несколько небольших резервуаров сразу, а капиллярные трубки и провода можно протянуть где угодно и как угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008 19:07
Сообщения: 1891
Откуда: появился хк"Гранит"?
"хардболисты стреляют из чего попало. тут немного зависть к страйкерам берёт" - вот положа руку насердце - не берет.
идея конечно неплохая, и покупатели наверняк найдутся, но за себя скажу - мне не надо чеб мой дрозд выглядел как АК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011 17:12
Сообщения: 7
конечно учту. потому тут и написал. потому как чем больше мнений услышу. тем большее представление получу о том что нужно.не нужна похожесть на реальные образцы? тем проще. не надо будет заморачиваться с внешними феньками. но одно ясно точно. скорострельные будут на ВВи гладкие. а для снайперов только свинец и нарезное. кстати. было бы хорошо услышать мнения по поводу пулек. какие точнее. какие дешевле. какие вообще не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:24
Сообщения: 1918
Папа-Карло Я ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ
Любой рукастый человек со своими идеями, свежими мыслями будет нам всегда кстати.
Не уверен что получится осуществить все 100% твоих задумок, но любое начинание считаю плюсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:32
Сообщения: 6085
Откуда: Гранит
В идеале хорошо бы сделать автоматику на пулях, хотя бы без досылания. И кстати один товарищ уже ведет разработки такой винтовки на базе ИЖ-61.
Под какие пули затачивать - отдельный вопрос. Сейчас хардбольное сообщество разделилось на 2 фракции - одни говорят что стрелять можно только плоскоголовыми пулями, другие считают что плоскоголовые бывают поопаснее круглоголовых, и соответственно лучше стрелять круглоголовыми.
Имхо тут не имеет смысла особо запариваться, нужно затачивать пушку под максимально эффективный вид пуль в плане надежности и кучности (главное чтобы были относительно безопасными, т.е. никаких острых концов и твердых наконечников), если пушка будет действительно востребованной (а иначе нет смысла ее делать), хард сообщество само подстроится под такое оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/a0600359/domains/hardball.spb.ru/public_html/mkportal/include/PHPBB3/php_out.php on line 33: Creating default object from empty value

©  2006-2018  Хардбольный клуб "ГРАНИТ"