Идет дополнительный набор в команду. Подробности на форуме и по телефонам +7 (921) 775-21-81, +7 (952) 377-88-70 (звоните вечером)

Узнай когда будет следующая боёвка.


 
Текущее время: 16 апр 2024 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё простые грены
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011 20:58
Сообщения: 470
Для создания хардбольной гранаты нам понадобится:

Изображение
Алебастр
Влагостоп-концентрат, типа такого _http://stroike-byt.ru/item.php?id=214, но лучше попроще и поменьше объёмом :)
Катушки из под туалетной бумаги
Корсар 5
Краска-колер
Сверло-дрель

Разводим водой концентрат, 1 к 4. Замешиваем в нём алебастр до состояния земли (?) в Кудрово после дождя. Далее нужно очень быстро распределить смесь по формам. Вдвоём выйдет быстрее и аккуратнее - один накладывает, второй разравнивает, чтобы не было пустот.

Итог - десятка грен за раз, если делать одному - пять (можно больше, но тогда срач и дефекты в монолитности грен обеспечены). Оставляем сохнуть на ночь.

Смешиваем в литровой бутылке белую фасадную краску, жёлтый, коричневый и салатовый (или зелёный) колер, пока не получим устраивающий нас цвет. Можно использовать и интерьерную краску (лучше латексную), но если потом придётся лежать в луже - подсумок будет засран.

После высыхания алебастра сверлим в сформированных гренах отверстия под пятые корсары. Петарда должна быть полностью утоплена в грену, иначе при броске может повредиться, поэтому высверливаемые отверстия должны быть на 1см длиннее петард. Всё готово.
Изображение

Отличия грены от предыдущих, известных мне:

-не боятся влажности, воды; следовательно, заготовки можно делать впрок и хранить вне дома
-снаряжать грены петардами можно прямо перед боем, это важно для тех, кто ездит на метро и кого периодически до...могаются скучающие полицаи
-более приятный внешний вид
-стоимость десятка этих грен равна стоимости одной гороховой, но удобство хромает. зато надёжно.
-нельзя сварить гороховый суп

Если вы перестарались с диаметром отверстия под петарду, используйте малярный скотч для увеличения диаметра петарды или просто всуньте какую-нибудь хрень между петардой и внутренней стенкой грены.
Если 100% известно, что игра будет на поганых болотах или под дождём, то после установки петарды её можно слегка залить парафином со свечи. Время поджигания увеличится - зато полная гидроизоляция.
Для поджигания лучше всего использовать турбо-зажигалку: ей не страшна влага и всегда сохраняется направленное пламя, в любом положении можно поджечь петарду (в отличии от других жиг), тем более утопленную на 1 см в алебастр.
В Орехово я когда дополз до здания, оказалось, что крикет промок от снега и искры нет:)

испытания гренки - http://www.youtube.com/watch?v=sI6bzsu3n6g

_________________
Дом-барак, жизнь - бардак, страна - зона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё простые грены
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011 21:26
Сообщения: 851
Откуда: мээээстный
+1 респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё простые грены
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012 17:22
Сообщения: 1432
Отверстие можно не сверлить а сразу вставить в не застывший алебастр петарду, одетую в пальчик (от промокания (Кусту респект).
И я лично не парюсь красить , а заворачиваю в пищевую фольгу. ( грена не пачкает вещи и руки)

_________________
всё, что тебе нужно, находится
на расстоянии вытянутой руки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё простые грены
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011 21:26
Сообщения: 851
Откуда: мээээстный
А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ ГДЕ ПЕТАРДЫ БРАТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё простые грены
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011 20:58
Сообщения: 470
Бродяга писал(а):
Отверстие можно не сверлить а сразу вставить в не застывший алебастр петарду, одетую в пальчик (от промокания (Кусту респект).
И я лично не парюсь красить, а заворачиваю в пищевую фольгу. ( грена не пачкает вещи и руки)


я первый раз тоже делал с напаличником (на сайте фотку заготовки увидел) - так конечно быстрее, но такая фигня

http://www.youtube.com/watch?v=o_hxZsP_GLY

поэтому решил запарится, чтобы не кормить потом паразитов.

_________________
Дом-барак, жизнь - бардак, страна - зона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё простые грены
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011 20:58
Сообщения: 470
ливси писал(а):
А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ ГДЕ ПЕТАРДЫ БРАТЬ?


я последний раз в Москве брал пятых впрок. Везде где спрашивал, говорят больше четвёртых теперь продавать нельзя. Не знаю правда или нет. Но в области можно и восьмые купить, видимо остатки. В Москве есть крутой "Сплав" в Маммырях))) это в километре-двух от Тёплого Стана. И продавцы в теме.Там вообще всё что надо есть и стоит гораздо дешевле чем в Питере.

А в Питере контора Большой Праздник (работал когда-то у них на стенде пиротехники) у них и четвёртые не всегда бывают, фирменный магазин рядом с Апрашкой, не знаю работает сейчас или нет. Так же есть их конкуренты "Русский Фейерверк" - у них есть "Поцелуй смерти" :)

однако вон чё :shock:

http://www.salut-rossii.ru/index.php?p= ... 23bc85b244

_________________
Дом-барак, жизнь - бардак, страна - зона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё простые грены
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:06
Сообщения: 3077
Откуда: Санкт-Петербург
Около заправки Шелл в МЕГА-Дыбенко какой-то вагончик стоит с вывеской "Пиротехника". Всё никак не доехать до него, хотя в меге практически каждый день. Хочу матрех купить.

_________________
Ad victorem spolias


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё простые грены
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011 21:26
Сообщения: 851
Откуда: мээээстный
кто корсары увидит купите плиз мне пару упаковочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё простые грены
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:32
Сообщения: 6085
Откуда: Гранит
А почем щас коробок корсаров? У меня дома валяется 2 штуки, могу забарыжыть.

_________________
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё простые грены
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011 21:26
Сообщения: 851
Откуда: мээээстный
угу я купил бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/a0600359/domains/hardball.spb.ru/public_html/mkportal/include/PHPBB3/php_out.php on line 33: Creating default object from empty value

©  2006-2018  Хардбольный клуб "ГРАНИТ"