Идет дополнительный набор в команду. Подробности на форуме и по телефонам +7 (921) 775-21-81, +7 (952) 377-88-70 (звоните вечером)

Узнай когда будет следующая боёвка.


 
Текущее время: 16 апр 2024 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневматический пистолет Daisy 5501
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:24
Сообщения: 1918
Daisy 5501 отзывы какие есть? Что можете сказать про этот ствол? За 3750 рублей ничего путного не купить

http://www.gunza.ru/tovar/pistolet-pnev ... iya%29-21/

Daisy 5501

За 3750 рублей ничего путного не купить и подкупают надписи:
"Пистолет изготовлен из металлических сплавов"
"Система Blowback имитирует движение затвора боевого оружия"
"Продукция изготовлена в Японии"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматический пистолет Daisy 5501
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008 19:39
Сообщения: 5501
Не знаю надо смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматический пистолет Daisy 5501
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 14:46
Сообщения: 198
Не плохой пистолет за небольшие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматический пистолет Daisy 5501
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 13:14
Сообщения: 648
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен, но для харбола надо что-то фундаментальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматический пистолет Daisy 5501
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2009 13:25
Сообщения: 33
Копия кросмен Про 077, только обвес другой.

К примеру Корнет и мр 656 кажется который типо пистолет Ярыгина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматический пистолет Daisy 5501
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2009 13:25
Сообщения: 33
Прошу прощения 656 это ТТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматический пистолет Daisy 5501
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012 00:44
Сообщения: 83
Читаю я тут у вас тему про пистолет Маяк, а там внезапно о Daisy речь зашла. Ха)
Почти все возможные косяки и достоинства подробно описаны в инете, так что дальше мнение рядового пользователя.
Забирали как-то Кросмана С-31, решили подержать в руках пару пистолетов с витрины. Пофыркали на внешний вид Daisy, но тут эта блестящая хреновина подло ложится мне в руку, что называется. Попалась!
Стреляет довольно кучно и задорно (без поправок на личные навыки)) Слабым местом оказался затвор - частично треснул где-то через 6 месяцев после покупки; возможно, силумин "накапливает" напряжение, а тут ведь блоубэк - но не скажу точно. Подозреваю ещё пару вариантов для такого исхода событий.
Больше косяков с ним за всё время не было. Не травит, баллон после 6 магазинов достаю обычно полностью пустой. Минимальная температура стрельбы была около -5, вроде не клинил.
Славная особенность (возможно, для пистолета это и минус, но мне по душе) - спуск довольно длинный, но мягкий. Выстрел - в самом конце хода спуска. Важно также и "отжать" его в обратку, иначе повторного выстрела при темповой стрельбе может не быть)
Брыкается, но к этому довольно быстро привыкаешь.
Вчера пришлось его разобрать, чтоб очистить от песка (поползала разок с набедренной кобурой, называется). Разбирали, а точнее собирали его обратно всю субботу вместо работы. Не знаю, может ли быть что-либо хуже его сборки: придерживать одновременно постоянно вылетающие пружинки в разных местах и пытаться попасть по направляющим в рамке..
А вот насчёт советовать его - не знаю. Стрелять легче и попадать проще из других пистолетов, и не только из-за блоубэка. Не пошвырять, по грязи не повозить особо. А пофигу, из всех что попадались нравятся только Daisy и мр-654, так что какая тут объективность может быть.

_________________
Я изо всех сил старался контролировать прицел и сфинктер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматический пистолет Daisy 5501
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012 00:44
Сообщения: 83
Нет, не давал мне покоя этот силумин. Т.к. материаловедения в моей жизни не было, вот вам моё инет-расследование с рассмотрением возможных причин лопнувшего затвора:
1. Холод. Алюминиевые сплавы не имеют порога хладноломкости. Так что температура, при которой использовался пистолет, значения не имела.
2. Блоубэк. Вики заявляет, что поршни для авто делают из силумина. Я так понимаю, принцип действия у них примерно как у затвора - очень-очень грубо говоря, но мне кажется вполне сопоставимо в данном случае. А вообще явно не такие уж сильные нагрузки испытывает затвор при блоубэке. Но это голословно, увы.
3. "Напряжение" в сплавах. Эта не вполне обоснованная мысль появилась, конечно, из заморочек с велом: типа условно алюминиевые рамы (в реальности - из алюминиевых сплавов) разрушаются внезапно в результате накопленных напряжений. Но в реальности хрен убьёшь раму без специальных усилий. Значит, переносить параллели на силумин - грубовато. А даже если бы и было приемлемо, то настрел моего пистолета явно не тот.
4. Хрупкость. Наверное, для предполагаемых инженерами нагрузок силумин достаточно прочен и износостоек. Из него же столько всего делают. Для не предусмотренных же ударов он оказывается внезапно хрупким. Уронил на тротуар - не глядя беги за "холодной сваркой" или заваривай трещину аргоном. Это в теории.
В назидание себе: и поделом, нефиг разрешать другим бегать-стрелять из своих любимых игрушек без присмотра) Ха-ха.
На самом деле, вы-то все наверняка шарите про силумин и можете развеять сомнения. А я вот в поисках истинных причин мучаюсь и плохо сплю. :?

_________________
Я изо всех сил старался контролировать прицел и сфинктер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматический пистолет Daisy 5501
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008 19:39
Сообщения: 5501
Ну единственная причина - силумин тупо хрупкий. К тому-же кривое литье.

_________________
Убивай космонавтов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневматический пистолет Daisy 5501
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:32
Сообщения: 6085
Откуда: Гранит
Стреляк писал(а):
> что поршни для авто делают из силумина

Кагбэ у поршня в авто нагрузка сильная, но ударов он не испытывает. Силумин не терпит ударов и трения. Хотя че я могу об этом знать, я ж гуманитарий... Подать Физика сюда! )))

_________________
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


[phpBB Debug] PHP Warning: in file /home/a0600359/domains/hardball.spb.ru/public_html/mkportal/include/PHPBB3/php_out.php on line 33: Creating default object from empty value

©  2006-2018  Хардбольный клуб "ГРАНИТ"